• 0

Как очистить комнату с помощью растений?

Согласно недавнему исследованию французской Ассоциации по наблюдению за чистотой воздуха в помещениях, специалисты обнаружили в 9% квартир повышенное скопление вредных химических веществ, которые способны вызвать заболевания органов дыхания, хроническую усталость, аллергию.
  • 0

Архитектурные стили зимних садов

Опыт строительства зимних садов в различных странах мира привел к формированию различных типов зимних садов и архитектурных стилей.

Ими, в основе своей, являются такие стили, как викторианский и средиземноморский стили.
  • 0

Растения для аквариумов

Растения, которые живут в воде, смотрятся не менее привлекательно, чем во флорариуме. Их существует очень много и для каждого из них есть свои особенности в уходе.

Остановимся на нескольких представителях этой водяной флоры.
  • 0

Где разместить цветы?

Иногда горшки с растениями в жилых помещениях ставят целыми рядами на подоконниках или сооружают по сторонам окна зелёные «лесенки». Но подобное решение удачным не назовёшь.

На подоконнике можно поставить растение с красиво сформированной кроной или с раскидистыми побегами – папоротник, толстянку, мирт, аспарагус, сансевьеру.
Еще лучше смотрится одна широкая плошка, в которой присутствует композиция из 3-4 растений.
  • 0

Цветы на балконе. Несколько советов.

Балкон - это уже не дом, но и не улица. И мы с вами порой выбираем: использовать эти квадратные метры для чисто практических целей или же превратить их в прелестный маленький садик.

Вот несколько доводов в пользу последнего:
Первое, это красиво.
Второе, нельзя придумать ничего лучше живой яркой ограды, которая заслонит вас от агрессивной улицы с унылыми урбанистическими пейзажами, пылью, шумом и выхлопными газами.
  • 0

Комнатные растения в ванной комнате

Комнатные растения в ванной чаще всего попадаются только на фотографиях в журналах, но если немного подумать, то это специфическое помещение можно сделать наиболее интересным, даже роскошным.

Вообще-то странно, что в наших ванных совсем не часто содержат комнатные растения. Ванная комната с большим окном (матовым стекло) -это, пожалуй, самое лучшее место в квартире для разведения красивых растений, завезённых к нам из влажного климата.
  • 0

Выбор растений для спальни

Пожалуй, никто не будет спорить , что цветы в доме, будь то букеты в вазах или растения в горшках, делают его радостным и уютным, что особенно значимо зимой и осенью, т.е. в холодное время года.

Комнатные цветы можно увидеть и на кухне, и в гостиной, и в детской комнате, и в кабинете, и даже в ванной. Но особенно полезны они в спальной комнате - там, где мы проводим немалую часть нашей жизни.
  • 0

Ориентация зимнего сада по сторонам света

Зимний сад - это прекрасный сложный организм, где всё взаимно связано.

Чтобы зимний сад прилично функционировал, надо при проектировании всегда принимать во внимание его расположение, форму, размеры,уклон крыши, систему вентиляции, направление, возможность затенения и ряд многих факторов,которые являются основополагающими для обеспечения благоприятных условий эксплуатации этого сложного объекта.
  • 0

Стиль Вашего дома и цветы

Цветы создают существенный фон для создания теплого уютного дома. Античные или современные, импульсивные или спокойные свежесрезанные цветы придают неповторимость, индивидуальность и шарм декора каждого дома.

Не волнуйтесь, если Вы непрофессиональный дизайнер. Каждый способен великолепно украсить цветами интерьер своего дома.
  • +3

Напольные комнатные растения

Любителям природы всегда хочется иметь в своей квартире или офисе хотя бы частичку её, почти добиваясь этого с помощью зелёного уголка живой природы. Лучше всего такие уголки смотрятся на больших площадках. Для создания подобного "оазиса" следует выбрать несколько напольных растений.